Терминал > Обновление 09.03.2016

Обсуждение терминала Альфа-Директ 4
Ипонамама
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:42

Обновление 09.03.2016

Непрочитанное сообщение Ипонамама » 10 мар 2016, 10:12

Пришлось перекомпилировать все стратегии в библиотеке и все роботы созданные ранее перекомпиляции при перезагрузке терминала исчезли.

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Обновление 09.03.2016

Непрочитанное сообщение evge » 10 мар 2016, 10:55

Вот до сих пор не решусь запускать роботов, за ними уход нужен будет похлеще чем руками торговать :) учитывая все косяки. Обновление - слетают, серверы АД4 могут не работать, робот в тестах показывает одно в реальности может работать совсем не так. Это всё останавливает от запуска.

Всё надеюсь и жду стабильности работы от АД4 и главное понятности! :)
никогда такого не было и вот опять

Ипонамама
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:42

Re: Обновление 09.03.2016

Непрочитанное сообщение Ипонамама » 10 мар 2016, 20:25

evge писал(а):Вот до сих пор не решусь запускать роботов, за ними уход нужен будет похлеще чем руками торговать :) учитывая все косяки. Обновление - слетают, серверы АД4 могут не работать, робот в тестах показывает одно в реальности может работать совсем не так. Это всё останавливает от запуска.

Всё надеюсь и жду стабильности работы от АД4 и главное понятности! :)

Если торгуешь по стратегии, исполняя сигналы по индикатору - какая разница кто отправляет заявку твои руки или робот?
Только тесты на реальных деньгах дают адекватную картину.
У меня роботы недолго работают, но могу сказать одно - на разных бумагах актуальны разные стратегии и разные таймфреймы.
Многие стратегии которые получаются в результате оптимизаций одного индикатора на разных инструментах - мертвые и активно сливают деньги.
Чуда не существует - роботы это тяжелый труд
Последний раз редактировалось Ипонамама 10 мар 2016, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Обновление 09.03.2016

Непрочитанное сообщение evge » 10 мар 2016, 20:46

Ипонамама писал(а):Если торгуешь по стратегии, исполняя сигналы по индикатору - какая разница кто отправляет заявку твои руки или робот?


Разница в эмоциях, роботу в этом плане чуть попроще ;) . Но если за роботом постоянно нужен глаз, то теряется смысл избавления от эмоций. Не у всех с дисциплиной и эмоциями всё в порядке. Робот якобы панацея.

Я за полную автоматизацию или с минимальным участием человека.
никогда такого не было и вот опять

Ипонамама
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:42

Re: Обновление 09.03.2016

Непрочитанное сообщение Ипонамама » 10 мар 2016, 22:57

evge писал(а):
Ипонамама писал(а):Если торгуешь по стратегии, исполняя сигналы по индикатору - какая разница кто отправляет заявку твои руки или робот?


Разница в эмоциях, роботу в этом плане чуть попроще ;) . Но если за роботом постоянно нужен глаз, то теряется смысл избавления от эмоций. Не у всех с дисциплиной и эмоциями всё в порядке. Робот якобы панацея.

Я за полную автоматизацию или с минимальным участием человека.

Не нужно сидеть возле робота весь день )
Не нужно смотреть на графики.
Главное это анализ и методология.

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Обновление 09.03.2016

Непрочитанное сообщение evge » 11 мар 2016, 06:39

Ипонамама писал(а):Не нужно сидеть возле робота весь день )
Не нужно смотреть на графики.
Главное это анализ и методология.


Учитывая нестабильную работу терминала, возможные проблемы связи, и местами непредсказуемого поведения роботов, то придётся сидеть и следить постоянно (если Ваша торговля интрадэй). В тестировании может выдать красивую картинку, а на практике: проскальзывания, сбои связи (в т.ч. разрывы соединения с серверами АД4), да и перебои в работе серверов АД, внезапные обновления (как последнее, когда не было связи с серверами без обновления на новую версию), а это те потери которые тестирование Вам не покажет. Робот будет пропускать сигналы входа, а ещё хуже сигналы выхода из позиции, например по стопу. Можно конечно не контролировать (не смотреть), но тогда ждите непредвиденных потерь.

Я многие вещи автоматизировал в ИТ и знаю как это, когда работает механизм как часы и сбои это не правило, а исключения. Пока в АД4 это правила. Хочется большей стабильности.

Пока полуавтоматом можно торговать, например советниками или роботы под наблюдением. Полностью отдать в управление роботу капитал на текущий момент опасно.
никогда такого не было и вот опять

Ипонамама
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 20:42

Re: Обновление 09.03.2016

Непрочитанное сообщение Ипонамама » 11 мар 2016, 15:59

Интрадей это пока не мое. У меня есть пара роботов которые закрывают от 90 сделок в квартал, но и они не всегда попадают в интрадей. Нет пока такого, чтобы к вечеру выходил из позиции и только утром входил. Такое нужно для максимальной маржиналки, чтобы не попадать на процентики )). У меня другая политика. Максимальная безопасность и диверсификация.

Julkanic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:12

Обновление 09 03 2016

Непрочитанное сообщение Julkanic » 01 апр 2017, 20:14

Зачем нужно проводить такую процедуру? Обновления делают для улучшения терминала и их нужно устанавливать Разве не так ?
Вложения
1082.gif
1082.gif (2.52 КБ) 20374 просмотра


Вернуться в «Терминал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей