Пользовательские индикаторы > ASCTrend - трендовый индикатор на основе WPR (Larry Williams' Percent Range)

Дополнительные индикаторы от пользователей Альфа-Директ 4. Готовые решения от пользователей.

Tshibo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 20:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ASCTrend - трендовый индикатор на основе WPR (Larry Williams' Percent Range)

Непрочитанное сообщение Tshibo » 30 ноя 2019, 11:37

evge писал(а):Стрелки индикатора могут быть слишком малы по умолчанию.
После добавления индикатора на график, выставите в его параметрах размеры = 5 для серий "Sell", "Buy".

А можно прописать это в коде? Я пробую и не получается.
Спасибо!

GrantNew
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:03
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ASCTrend - трендовый индикатор на основе WPR (Larry Williams' Percent Range)

Непрочитанное сообщение GrantNew » 30 ноя 2019, 17:08

Tshibo писал(а):
evge писал(а):Стрелки индикатора могут быть слишком малы по умолчанию.
После добавления индикатора на график, выставите в его параметрах размеры = 5 для серий "Sell", "Buy".

А можно прописать это в коде? Я пробую и не получается.
Спасибо!

Не стоит этим реально торговать, как и ни одним готовым роботом из рейтинга, это я Вас как новичка предостерегаю

vdm
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 14:01
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ASCTrend - трендовый индикатор на основе WPR (Larry Williams' Percent Range)

Непрочитанное сообщение vdm » 01 дек 2019, 11:03

GrantNew писал(а):Не стоит этим реально торговать, как и ни одним готовым роботом из рейтинга, это я Вас как новичка предостерегаю

А можете про готовых роботов из рейтинга пояснить подробнее ? Что с ними не так и почему их нельзя использовать ?

BugsDigger
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 17:11
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ASCTrend - трендовый индикатор на основе WPR (Larry Williams' Percent Range)

Непрочитанное сообщение BugsDigger » 02 дек 2019, 08:42

Да почему же нельзя, можно. Только результат м.б. противоположный.

Для проверки этого тезиса просто запустите тестирование того же робота с теми же параметрами на немного другой период времени; весьма показаательно будет, если в "хорошем" периоде тестирования был тренд (на тренде практически любой вменяемый алгоритм даст прибыль), а в новом будет флэт (кошмар и проклятие торговца).

Роботы из рейтинга тестируются на ИЗВЕСТНЫХ данных, К КОТОРЫМ ПОДГОНЯЮТСЯ наилучшие параметры из континуума возможных. На выходе - неплохие результаты. Применение этих же параметров к заранее неизвестным (фактически случайным) данным очень часто дает провал.

Какой тогда смысл? Единственный смысл (IMHO) в том, что вы надеетесь, что характеристики случайного процесса не изменятся хотя бы некоторое время (т.е., скажем, тренд сохранится на ближайшие дни/недели), и вы сможете на этом хвосте еще что-то заработать.


Вернуться в «Пользовательские индикаторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей