Стратегии и роботы > Не полный лот

Обсуждение, описание стратегий и роботов, идеи для стратегий
mike.chigirev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 04:52

Не полный лот

Непрочитанное сообщение mike.chigirev » 28 окт 2022, 05:33

На днях, на странице вопросов и ответов узнал, что через терминал можно подавать торговые заявки размером меньше Лота. Но только лимитные заявки и без доп. условий. Можно ли осуществлять такие операции через робота? Если да, какой командой?

ensh
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Не полный лот

Непрочитанное сообщение ensh » 28 окт 2022, 12:15

Неполные лоты, это специфический режим, используется для технических целей.
Для нормальной торговли пользоваться им нецелесообразно.
В режиме, малый объем и котировки имеют большой спред, там вообще все отличается от классических торгов.
Кроме того, фиксированый сбор от биржи за сделку тот же, то есть скажем акция в среднем стоит 10..300 рублей, а биржа возмет, порядка 40..50, еще и брокерская комиссия.

Не рекомендую

mike.chigirev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 04:52

Re: Не полный лот

Непрочитанное сообщение mike.chigirev » 21 ноя 2022, 09:18

Это видимо тариф у вас такой минимум 50 р за сделку

ensh
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Не полный лот

Непрочитанное сообщение ensh » 21 ноя 2022, 12:29

Биржа со всех берет 50 руб за сделку, или вы думаете, что содержать самое мощное железо и сетевую ирфраструктуру и штат можно бесплатно)
Тариф Альфы за брокерские операции это отдельная статья сверху.

Niki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2022, 02:46

Re: Не полный лот

Непрочитанное сообщение Niki » 13 дек 2022, 18:38

ensh писал(а):Биржа со всех берет 50 руб за сделку, или вы думаете, что содержать самое мощное железо и сетевую ирфраструктуру и штат можно бесплатно)
Тариф Альфы за брокерские операции это отдельная статья сверху.

В поддержке Альфы мне сказали, что дополнительных поборов со стороны Московской биржи нет, только тариф брокера (у меня тариф Трейдер). Наврали?
Если наврали, то когда биржа спишет эти 50 р.? Торгую уже третий месяц на Альфе, досконально не проверял, но учитывая количество сделок, я бы уже обанкротился, если б действительно по 50 р. за сделку.. Или меня ещё ждёт сюрприз? Откуда информация, в общем?..
Заранее спасибо!

Maks
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 15:29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Не полный лот

Непрочитанное сообщение Maks » 20 дек 2022, 15:29

ensh писал(а):Биржа со всех берет 50 руб за сделку, или вы думаете, что содержать самое мощное железо и сетевую ирфраструктуру и штат можно бесплатно)

Niki писал(а):Наврали

Niki писал(а):В поддержке Альфы мне сказали, что дополнительных поборов со стороны Московской биржи нет


Тарифы биржи несложно найти же в первоисточнике
https://www.moex.com/s1197
https://www.moex.com/s1197 писал(а):Минимальная оборотная комиссия (для симметричных моделей тарификации, а также для тейкерских сделок в асимметричной модели тарификации) взимается от суммы сделки в дату заключения сделки, не менее 0,02 рубля (0,01 рубля - за организацию торгов, 0,01 рубля - за клиринговое обслуживание). + 0 рублей за самое мощное железо и сетевую инфраструктуру и 0 рублей за самый мощный штат


Вернуться в «Стратегии и роботы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей