Свободная трибуна > Проблема с соединением

Свободная тематика, обсуждаем любые темы
BugsDigger
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 17:11
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Проблема с соединением

Непрочитанное сообщение BugsDigger » 30 сен 2021, 10:09

Привет всем.
Сегодня на могу подключиться: авторизация ОК, остальные 3 сервера не подключаются.
Вчера, помнится, было что-то в том же духе, но с какого-то раза подключился, сегодня (после апдейта, между прочим) - никак.
Это только у меня?
Апдейт вроде не д. вредить, т.к. вчера дома обновился и соединился потом без проблем.

2021.09.30 14:12:07.732 Connection: https://217.12.99.21:443. Failure in HTTPRequestsQueueProcessorThread System.Net.WebException: Базовое соединение закрыто: Непредвиденная ошибка при приеме. ---> System.IO.IOException: Не удается прочитать данные из транспортного соединения: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение. ---> System.Net.Sockets.SocketException: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение
в System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)
в System.Net.FixedSizeReader.ReadPacket(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)
в System.Net.Security._SslStream.StartFrameHeader(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)
в System.Net.Security._SslStream.StartReading(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)
в System.Net.Security._SslStream.ProcessRead(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)
в System.Net.TlsStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)
в System.Net.PooledStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)
в System.Net.Connection.SyncRead(HttpWebRequest request, Boolean userRetrievedStream, Boolean probeRead)
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в System.Net.HttpWebRequest.GetRequestStream(TransportContext& context)
в System.Net.HttpWebRequest.GetRequestStream()
в AD.Services.FrontEnd.HttpClientLogic.OutThread(Object prms) System.IO.IOException: Не удается прочитать данные из транспортного соединения: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение. ---> System.Net.Sockets.SocketException: Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение
в System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)
в System.Net.FixedSizeReader.ReadPacket(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count)
в System.Net.Security._SslStream.StartFrameHeader(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)
в System.Net.Security._SslStream.StartReading(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)
в System.Net.Security._SslStream.ProcessRead(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 count, AsyncProtocolRequest asyncRequest)
в System.Net.TlsStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)
в System.Net.PooledStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)
в System.Net.Connection.SyncRead(HttpWebRequest request, Boolean userRetrievedStream, Boolean probeRead) System.Net.Sockets.SocketException (0x80004005): Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение
в System.Net.Sockets.NetworkStream.Read(Byte[] buffer, Int32 offset, Int32 size)

piyyy
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проблема с соединением

Непрочитанное сообщение piyyy » 30 сен 2021, 10:48

Таких проблем нет. 217.12.99.21 это AuthAndOperInitServer (аутентификационный сервант). Как вариант попробуй в %LocalAppData%\Alfa-Direct\Config\ConnectionInfo.cfg удалить область <DataCenter>...</DataCenter> c ip "-.-.99.-".

BugsDigger
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 17:11
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Проблема с соединением

Непрочитанное сообщение BugsDigger » 30 сен 2021, 11:13

Это не помогает.

А помогает в настройках соединения отключение соединения через HTTP. :shock:
А без этого я не могу из внутренней сетки к серверам пробиться (все порты позакрыты злобным админом); по HTTP работа была возможна без проблем.
Включил пока через USB-модем по прямому соединению, насчет того, почему они загнули работу по HTTP буду поддержку сейчас пинать.

Если кому не влом, попробуйте через HTTP, получится ли подключиться.

piyyy
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проблема с соединением

Непрочитанное сообщение piyyy » 30 сен 2021, 11:36

Почему тебе важно коннектиться по http?

BugsDigger
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 17:11
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Проблема с соединением

Непрочитанное сообщение BugsDigger » 30 сен 2021, 12:57

Как я писал, все "левые" (с его точки зрения) порты позакрыты злобным админом.

piyyy
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проблема с соединением

Непрочитанное сообщение piyyy » 30 сен 2021, 15:08

Код: Выделить всё

А помогает в настройках соединения отключение соединения через HTTP.

Я запутался. Ты убрал галку в настройках с "Использовать протокол http для подключения к серверам" и все заработало или наоборот поставил и все заработало? Или из внутренней сетки не работает ни то ни другое?

BugsDigger
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 17:11
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Проблема с соединением

Непрочитанное сообщение BugsDigger » 01 окт 2021, 09:01

Если убираю HTTP (т.е. настраиваю на работу напрямую с серверами через TCP и определенные порты), то из локальной сети не могу связаться с серверами (у нас порты закрыты).

Если ставлю HTTP, то сами сервера отпинывает мое соединение, т.к. по какой-то причине не хотят работать по HTTP, хотя раньше работали.

Такая проблема была раньше (давно), когда один из серверов (там же их несколько с разными данными) не поддерживал почему-то работу по HTTP; потом эта проблема решилась (стал поддерживать). Теперь опять та же байда, только еще хуже, только сервер авторизации откликается, остальные нет.

piyyy
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проблема с соединением

Непрочитанное сообщение piyyy » 01 окт 2021, 12:11

Что это за "локальная сеть"? Провайдерская или рабочая. Скорее всего это из-за NAT. Тут только рекомендация сменить провайдера.
Мобильное приложение нормально работает из-под этой сети?

BugsDigger
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 17:11
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Проблема с соединением

Непрочитанное сообщение BugsDigger » 01 окт 2021, 20:04

На работе.

BugsDigger
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 17:11
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Проблема с соединением

Непрочитанное сообщение BugsDigger » 02 окт 2021, 08:59

Ну, в общем, ларчик открывается просто: если поставить предыдущую версию, соединение по HTTP работает, в последней - нет.
:( :o :shock: :? :cry: :evil: :twisted:

Поддержка посоветовала проверить старую версию; почему сам не догадался - не знаю, совсем не ожидал такой фигни, видимо. (Никогда такого не было, и вот опять.)

Буду атаковать теперь robots в надежде, что исправят...


Вернуться в «Свободная трибуна»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей