Терминал > Текущие проблемы в терминале Альфа-Директ 4

Обсуждение терминала Альфа-Директ 4
piyyy
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Текущие проблемы в терминале Альфа-Директ 4

Непрочитанное сообщение piyyy » 09 апр 2021, 19:20

BugsDigger писал(а):Начало торгов на NYSE ?


Ну вот я и думаю не из-за начала ли торгов на Америке. В смысле не просто увеличенных объемов (количества эвентов), а может проблема в сервере обрабатывающем данные с СПб биржи.

Может кто-нибудь проверял работоспособность на данных с MOEX без подписки на данные с СПб? Такие же дисконнекты?

Другими словами Информационный сервер дисконнектится при "переполнении очереди" с любой биржи или только с СПб?

Так же еще интересно было бы знать дисконнект происходит при переполнении очереди на отправку любых данных или каких-то конкретных? Например только на Level2, котировок или трэйдов.

BugsDigger
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 17:11
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Текущие проблемы в терминале Альфа-Директ 4

Непрочитанное сообщение BugsDigger » 09 апр 2021, 19:50

Ну на МБ тоже в моменты большой нагрузки как минимум тормозит. Насчет дисконнекта конкретно не скажу.

piyyy
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Текущие проблемы в терминале Альфа-Директ 4

Непрочитанное сообщение piyyy » 09 апр 2021, 20:23

BugsDigger писал(а):Ну на МБ тоже в моменты большой нагрузки как минимум тормозит. Насчет дисконнекта конкретно не скажу.


Что ты имеешь в виду под словом "тормозит"? Относительно чего? Или терминал не справляется с обработкой большого количества информации?

BugsDigger
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 17:11
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Текущие проблемы в терминале Альфа-Директ 4

Непрочитанное сообщение BugsDigger » 10 апр 2021, 09:05

Обычно на на открытии, где большая суета, видно, что стакан замирает, графики не обновляются с обычной периодичностью (обычно на глаз это ~3 раза в секунду)... Скорее всего сервер не успевает выслать все телодвижениия и как-то тупит. Давно уже не присматривался к конкретным симптомам, т.к. не оперирую короткими ТФ, а на длинных это все не особо важно.

Vladimir_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 01:39

Re: Текущие проблемы в терминале Альфа-Директ 4

Непрочитанное сообщение Vladimir_ » 14 май 2021, 21:15

Добрый день.

Терминал с ПК вылетает утром и роботы не совершают сделки пока не перелогиниться.

Кто, что сможет подсказать?

wowa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 11:57
Поблагодарили: 3 раза

Re: Текущие проблемы в терминале Альфа-Директ 4

Непрочитанное сообщение wowa » 18 май 2021, 14:24

Vladimir_ писал(а):Добрый день.
Терминал с ПК вылетает утром и роботы не совершают сделки пока не перелогиниться.
Кто, что сможет подсказать?

Такая же фигня была когда хотел завести робота круглосуточно пахать. Ставил советников. Утром смотрел - почти каждый раз терминал был отключен. Пока руками не подключишь - не работал. Писал в техподдержку с просьбой убрать ограничение в 100 попыток подключиться к серверам при отключении, ответили что такой функционала нет и не будет. Получается что робот пропустит обвал стоимости и ты пролетишь с акциями не успев их продать. После этого мечтать о круглосуточном роботе перестал. На день под контролем еще можно запустить.

У меня еще дисконнекты были если я поднимал ВПН на компе с терминалом минут 15-30, потом то же переподключение только вручную.

Инта
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2020, 20:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Текущие проблемы в терминале Альфа-Директ 4

Непрочитанное сообщение Инта » 18 май 2021, 22:20

wowa писал(а):
Vladimir_ писал(а):Добрый день.
Терминал с ПК вылетает утром и роботы не совершают сделки пока не перелогиниться.
Кто, что сможет подсказать?

Такая же фигня была когда хотел завести робота круглосуточно пахать. Ставил советников. Утром смотрел - почти каждый раз терминал был отключен. Пока руками не подключишь - не работал. Писал в техподдержку с просьбой убрать ограничение в 100 попыток подключиться к серверам при отключении, ответили что такой функционала нет и не будет. Получается что робот пропустит обвал стоимости и ты пролетишь с акциями не успев их продать. После этого мечтать о круглосуточном роботе перестал. На день под контролем еще можно запустить.

У меня еще дисконнекты были если я поднимал ВПН на компе с терминалом минут 15-30, потом то же переподключение только вручную.


У меня аналогичная ситуация

ZiZ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 15:32
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Текущие проблемы в терминале Альфа-Директ 4

Непрочитанное сообщение ZiZ » 26 май 2021, 11:30

Из списка инструментов пропали фьючерсы на золото и нефть.

glass
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 13:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Текущие проблемы в терминале Альфа-Директ 4

Непрочитанное сообщение glass » 26 май 2021, 15:46

На GDM1 есть и стаканы и котировки, оперативно добавили новый фьючерс на S&P500 - SFM1 (SPYF-6.21).
Обновите справочники, может поломались какие-либо файлы.

piyyy
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Текущие проблемы в терминале Альфа-Директ 4

Непрочитанное сообщение piyyy » 28 май 2021, 12:02

Информация есть, но чтобы ее получить нужно в Инструментах найти эти тикеры (я про золото). Там его нет. В мобильном терминале есть.


Вернуться в «Терминал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей