Терминал > Ошибка! У вас отсутствует сертификат ЭЦП

Обсуждение терминала Альфа-Директ 4
av77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:54
Благодарил (а): 1 раз

Ошибка! У вас отсутствует сертификат ЭЦП

Непрочитанное сообщение av77 » 18 июн 2018, 23:36

Добрый ночи\дня, уважаемые!

Подскажите пожалуйста: не пользовался давно терминалом - года 4-ре. Установил, не работает ЭЦП. Проверил ЭЦП по "4.14. Ошибки ЭЦП и пути их решения - https://www.alfadirect.ru/podderzhka/faq" и все-равно терминал выдает ошибку - "Ошибка! У вас отсутствует сертификат ЭЦП";
В чем может быть проблема (проверка же проходит и в личном кабинете ЭЦП вижу которую на днях создал)?

Аватара пользователя
Simonov
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:36
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ошибка! У вас отсутствует сертификат ЭЦП

Непрочитанное сообщение Simonov » 19 июн 2018, 12:00

Пишите в поддержку. У меня была проблема с ключом год назад, но не точно такая же, как у вас. В моём случае ключ работал, работал и вдруг перестал работать. Я перепробовал все советы, найденные в интернете, но ничего не помогало. Написал в поддержку по электронной почте. Там начали предлагать те же самые варианты решения, которые я уже испытал до этого. Несколько дней боролись, но ничего не получалось. В конце концов специалистами было принято решено менять мой ключ досрочно. Сотрудник службы поддержки разблокировал для меня такую возможность в терминале АД 3.5 (тогда ключи менялись в терминале АД 3.5) и после смены всё заработало. Так что, пишите письма!
Последний раз редактировалось Simonov 19 июн 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

av77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ошибка! У вас отсутствует сертификат ЭЦП

Непрочитанное сообщение av77 » 19 июн 2018, 12:12

Спасибо за совет! Напишу теперь...

av77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ошибка! У вас отсутствует сертификат ЭЦП

Непрочитанное сообщение av77 » 23 июн 2018, 13:54

Simonov писал(а):Пишите в поддержку. У меня была проблема с ключом год назад, но не точно такая же, как у вас. В моём случае ключ работал, работал и вдруг перестал работать. Я перепробовал все советы, найденные в интернете, но ничего не помогало. Написал в поддержку по электронной почте. Там начали предлагать те же самые варианты решения, которые я уже испытал до этого. Несколько дней боролись, но ничего не получалось. В конце концов специалистами было принято решено менять мой ключ досрочно. Сотрудник службы поддержки разблокировал для меня такую возможность в терминале АД 3.5 (тогда ключи менялись в терминале АД 3.5) и после смены всё заработало. Так что, пишите письма!


Создал сейчас новый сертификат ЭЦП - заработало! Вы правы :)

Аватара пользователя
Simonov
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:36
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ошибка! У вас отсутствует сертификат ЭЦП

Непрочитанное сообщение Simonov » 23 июн 2018, 14:28

Рад за вас! А как сейчас проходит процедура досрочной смены ключей? Как и раньше, с одобрения службы поддержки? И где меняются ключи теперь, на сайте в личном кабинете?

av77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 20:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ошибка! У вас отсутствует сертификат ЭЦП

Непрочитанное сообщение av77 » 16 июл 2018, 15:29

Simonov писал(а):Рад за вас! А как сейчас проходит процедура досрочной смены ключей? Как и раньше, с одобрения службы поддержки? И где меняются ключи теперь, на сайте в личном кабинете?

в личном кабинете нажал кнопку сменить ключ - что-то вроде и всё происходит сразу, уж не знаю одобряют ли они там наверху или нет :D


Вернуться в «Терминал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей