Стратегии и роботы > Линии ABC

Обсуждение, описание стратегий и роботов, идеи для стратегий
Avialr
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:15

Re: Линии ABC

Непрочитанное сообщение Avialr » 15 фев 2016, 22:07

Спасибо за информацию!

Попробую сам написать.

Gerig
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 16:06
Откуда: Москва

Re: Линии ABC

Непрочитанное сообщение Gerig » 26 фев 2016, 17:30

Добрый день! Посмотрел индикатор. Смысл его не понял (не путать с идеей индикатора). Линии передвигаются синхронно движению цены. Как можно по нему ориентироваться? Я так полагаю либо надо накапливать значения расчетных уровней по закрытию каждой свечи, либо эта реализация индикатора вообще смысла не имеет.

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Линии ABC

Непрочитанное сообщение evge » 26 фев 2016, 18:15

Gerig писал(а):либо эта реализация индикатора вообще смысла не имеет


Верно. Это был пример (подсказка) округления уровней. Конечную реализацию самому автору надо было сделать. Поэтому далее я писал о том, что нет смысла в таком количестве линий конечно.
никогда такого не было и вот опять

Gerig
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 16:06
Откуда: Москва

Re: Линии ABC

Непрочитанное сообщение Gerig » 26 фев 2016, 22:05

Конечно, но автор как раз затрудняется это сделать, потому он и обратился за помощью. Я наверное смог бы помочь, но нужна чётко изложенная стратегия. Уже пару месяцев "играюсь" с новым терминалом Альфы и могу сказать в нем есть потенциал, но сделать разработчикам надо ещё очень много. Например в алгоритмике отсутствуют лимитированные и стоповые приказы. Приходится извращаться, делать их подобие, но проскальзывание очень большое. Я не говорю о других моментах, таких как алгоритмы управления капиталом и крайне простой оптимизатор, использующий метод перебора, который скорее "подгонит под историю" алгоритм, чем даст его объективную оценку.

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Линии ABC

Непрочитанное сообщение evge » 26 фев 2016, 22:11

Да, многое ещё пилить и пилить. Баги есть, но в целом потенциал конечно хорош. Одна проблема конечно глобальная есть - он привязан к брокеру.

Этот форум как раз для обмена опытом и помощи друг - другу. В меру своих сил подсказал и пример привел. Если у Вас есть возможность, я думаю автор темы будет не против. Наработки неплохо бы размещать здесь, может пригодится другим людям.
никогда такого не было и вот опять

Gerig
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 16:06
Откуда: Москва

Re: Линии ABC

Непрочитанное сообщение Gerig » 26 фев 2016, 22:23

Да пожалуйста. Главное, что бы разработчики прислушивались. Пока контакт с одним из них у меня сложился, но как я понял он и его коллеги очень загружены. Я их понимаю. Я ранее ничего не писал на Java, но сейчас освоил. Работает чуть дольше чем на C#, но вполне прилично. У меня достаточно большой опыт работы с Wealth-lab, кстати их разработчики очень оперативно откликаются. Многие рабочие скрипты я не могу использовать в Альфа-Директ. Я их написал, но при тестировании терминал виснет или аварийно заканчивает работу из-за нехватки ресурсов Альфы.

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Линии ABC

Непрочитанное сообщение evge » 26 фев 2016, 22:36

Gerig писал(а):Да пожалуйста


Очень хорошо и радует. Я свои наработки, из тех что можно дать на обозрение, уже размещаю в разделе "Пользовательские индикаторы". Из большого количества "полуфабрикатов-скриптов" постепенно выдергиваю и довожу до ума.
никогда такого не было и вот опять

Avialr
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:15

Re: Линии ABC

Непрочитанное сообщение Avialr » 02 мар 2016, 22:00

Спасибо за реакцию!

Логика индикатора простая - но не могу его сам прописать (видимо не хватает знаний) - линия не должна ходить за ценой.
- Линии имеют шаг в 1,5 р.
- Ту линию которая пробила цена - становится главной (от которой идет логика)
- Если цена пошла в том же направлении - то уже следующая попутная линия становится главной
- Если цена поменяла направление - то от главной линии с отклонение в 25% выходим из открытой позиции.

Судя по тому что не получается прописать все это корректно в ценовом поле - как вариант вижу гистограмму (которая имеет коридор -100%-0- +100%) соответственно нулевая линия (см.описание ее выше), а значения +/-25% позиционирую выход

Если есть возможность помочь - заранее спасибо.

Gerig
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 16:06
Откуда: Москва

Re: Линии ABC

Непрочитанное сообщение Gerig » 03 мар 2016, 07:58

У меня несколько вопросов:
- как изначально формируются линии индикатора, когда ничто еще не пробито?
- что значит "линия становиться главной"?
- производится ли перерасчет линий? Если да по каким правилам?
- индикатор привязан исключительно только к одному инструменту?

Avialr
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 18:15

Re: Линии ABC

Непрочитанное сообщение Avialr » 03 мар 2016, 14:31

- как изначально формируются линии индикатора, когда ничто еще не пробито?
мое видение - это число (например 0) - и в соответствии с формулой n=0, n1=n+1.5, n2=n1+1.5 - понимаем сетку линий

- что значит "линия становиться главной"?
движение цены определяет главную линию - например цена пошла вниз и пробила линию - то эта линия становится главной (от которой далее начинаем дальнейшие расчеты) - если дальнейшее движение идет в попутном направлении - то при пересечении следующей линии (уже следующая линия становится главной) и т.д.

- производится ли перерасчет линий? Если да по каким правилам?
пересечение закрытой свечкой - с учетом хвостика.

- индикатор привязан исключительно только к одному инструменту?
вообще этот индикатор технически везде можно пристроить нужно будет корректировать диапазон линий под каждый инструмент


Вернуться в «Стратегии и роботы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей