Общие вопросы по разработке > Помогите написать индикатор

Общие вопросы по разработке в Альфа-Директ 4. Обсуждение разработки пользовательских индикаторов, стратегий.
Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Помогите написать индикатор

Непрочитанное сообщение evge » 09 окт 2017, 11:59

Павел Эдуардович писал(а):Одно уточнение, Period - это количество баров, которое берется или это количество баров с конца? То есть, чтобы взять 5 баров от текущего, нужно выставить Period (6)? Иными словами, текущий бар (пока он не закрыт) учитывается или нет?



Это количество баров от текущего включительно.

Расчет идёт по всей истории. Для текущего бара включительно, т.е. последнее значение гистограммы считается с учетом незакрытого последнего бара. Предыдущее значение гистограммы для 5 предыдущих баров (закрытых) и так далее.
никогда такого не было и вот опять

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите написать индикатор

Непрочитанное сообщение Den » 09 окт 2017, 14:23

в этом виде информативность околонулевая
Вложения
Vbars.png

Павел Эдуардович
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:32
Контактная информация:

Re: Помогите написать индикатор

Непрочитанное сообщение Павел Эдуардович » 09 окт 2017, 17:32

Да, согласен.

В действительности, расчеты все верные, индикатор считает правильно, но вывод информации не соответствует реальности. То есть, пользоваться индикатором, конечно, можно, но я бы не рекомендовал(

Что заметил во время тестирования:
1. Часто индикатор запаздывает на 1-2 бара, с чем это связано не понимаю. Но из-за этого видно, что появляются ложные сигналы. Сижу думаю над этим.
2. Можно использовать отскок на индикаторе. В тот момент, когда он начинает движение от верхней границы (или нижней, для отрицательных значений) - цена пойдет в противоположном направлении. С чем это связано я догадываюсь, скорее всего, за 0 нужно принимать не просто среднюю цену баров, а что-то более взвешенное. То есть, в чем было преимущество луча (по моему мнению), сам луч служил индикатором не только для понимания направление цены, но и для выхода (в том случае, когда цена прорывала бы линию луча). Но используя гистограмму, 0 остается фиксированным, что немного затрудняет восприятие, так как луч должен был идти от открытия первого бара в расчете.

В итоге:
Торговал сегодня на нефте, на пятиминутке (BRX7). Сделал по индикатору 11 сделок, лишь 6 из них были прибыльными, остальные пожрали примерно столько же, сколько принесли прибыльные. Тестирование закончилось, конечно, в плюсе, но тут сознаюсь, что несколько раз игнорировал индикатор, так как "Ты что за чушь мне тут рисуешь?"

evge, спасибо большое за потраченное время. Этот индикатор я буду использовать для новых расчетов, так как считаю, что отношение средней цены к вылитому объему может показать дальнейшее направление цены. Саму тему, наверное, лучше закрыть, дабы не путать людей и не вводить их в заблуждение.

А если у кого-то есть идеи, что можно улучшить, то буду очень рад.

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Помогите написать индикатор

Непрочитанное сообщение evge » 09 окт 2017, 17:47

Предлагайте идеи, реализую если это возможно
никогда такого не было и вот опять

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите написать индикатор

Непрочитанное сообщение Den » 09 окт 2017, 18:09

Тут все темы всегда открыты , они не закрываются, поскольку у кого-то может возникнуть мысль по теме и он её выразит. :)
И это возможно будет полезно другим.


Вернуться в «Общие вопросы по разработке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей