Стратегии и роботы > Подсчет роботом точек Input1.Close

Обсуждение, описание стратегий и роботов, идеи для стратегий
Аватара пользователя
Den
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Подсчет роботом точек Input1.Close

Непрочитанное сообщение Den » 09 фев 2016, 16:04

Как он их считает, если, например, период SMA=1 (то есть она повторяет линейный ряд Close) , каждый high и low это Input1.Close ?
Робот в точке №4 на рисунке считает точку №3 как SMA(Input1.Close, 1)[5] или [3]
Вложения
#13.jpg
Последний раз редактировалось Den 11 фев 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Подсчет роботом точек Input1.Close

Непрочитанное сообщение evge » 09 фев 2016, 17:06

Робот выполняет действия по правилам стратегии. Стратегия в свою очередь состоит из правил, в которых прописываются ряд условий и необходимые действия при их выполнении.
никогда такого не было и вот опять

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подсчет роботом точек Input1.Close

Непрочитанное сообщение Den » 09 фев 2016, 17:18

да это понятно. Робот не может считать волны, которые изображены на рисунке, он считает бары и свечи, а они не совпадают с волнами на рисунке.
Вопрос - как можно заставить его считать волны ?
Скажем, встать в лонг после стрелки 4 , при условии что прошло три волны от стрелки 3?
Не могу понять и подобрать индикатор.
Приходит на ум только ZZ, но он тоже не то вроде. Суть в том, что на интервале между стрелками 3 и 4 ( где три волны вниз) может быть сколько угодно свечей.
Последний раз редактировалось Den 11 фев 2016, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Подсчет роботом точек Input1.Close

Непрочитанное сообщение evge » 09 фев 2016, 17:34

А то том что это экстремум в какой момент Вы это узнаете?
никогда такого не было и вот опять

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Подсчет роботом точек Input1.Close

Непрочитанное сообщение evge » 09 фев 2016, 17:57

Den писал(а):да это понятно. Робот не может считать волны, которые изображены на рисунке, он считает бары и свечи, а они не совпадают с волнами на рисунке.
Вопрос - как можно заставить его считать волны ?
Скажем, встать в лонг после стрелки 4 , при условии что прошло три волны от стрелки 3?
Не могу понять и подобрать индикатор.
Приходит на ум только ZZ, но он тоже не то вроде. Суть в том, что на интервале между стрелками 3 и 4 ( где три волны вниз) может быть сколько угодно свечей.


попробуйте индикатор Fractal или Extremums или на основании их сигналов построить свой индикатор, сигналы которого будут сигналами на вход в ваших стратегиях. В итоге всё равно понадобится подбирать нужные параметры индикаторам.
никогда такого не было и вот опять

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подсчет роботом точек Input1.Close

Непрочитанное сообщение Den » 09 фев 2016, 17:59

Это линейный график Close ( копия EMA SMA DEMA WMA и т.д. с периодами =1) экстремумы рисует сама цена.
Я рисунок не менял, только поставил стрелки. Это график цены.
Экстремумы сами рисуются на нем. Я вот хочу понять, как можно робота научить считать экстремумы любой скользящей SMA EMA DEMA WMA...
Он-то считает свечи.
Последний раз редактировалось Den 11 фев 2016, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Подсчет роботом точек Input1.Close

Непрочитанное сообщение evge » 09 фев 2016, 18:16

О том что это экстремум вы узнаете через некоторое время (не в момент его появления), это время и есть (число баров) параметры индикаторов. Чем выше этот параметр, тем точнее определяются экстремумы, но в то же время и отодвигается этот момент во времени.
никогда такого не было и вот опять

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подсчет роботом точек Input1.Close

Непрочитанное сообщение Den » 09 фев 2016, 18:29

Может я недопонял, меня не интересуют экстремумы как таковые, интересуют волны , которые формирует цена рядом Close в линейном отображении, поскольку каждая волна - это фактически экстремум для моего правила. Правило простое - три волны вверх, три волны вниз, если цена не уходит ниже/выше начала первой волны -она идет еще на три. На рисунке наглядно видно между 1 и 2 три волны вниз, между 2 и 3 шесть волн вверх, между 3 и 4 три вниз , между 4 и 5 шесть вверх и так далее.

Вот и вопрос - как научить робота этому,ведь в трех волнах на линейном графике м/б любое количество свечей.
Индикатор тут один - это средние с периодом 1.
Последний раз редактировалось Den 11 фев 2016, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Подсчет роботом точек Input1.Close

Непрочитанное сообщение evge » 09 фев 2016, 18:48

Что значит робот считает свечки? Робот выполняет действия по заданным в правилах стратегии условиям. Условия это не обязательно свечки, это могут быть и данные индикаторов.
никогда такого не было и вот опять

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 15:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подсчет роботом точек Input1.Close

Непрочитанное сообщение Den » 09 фев 2016, 18:59

Это значит, что робот считает Input1.Close (Low High) только на свечах.
А нужно обучить его считать все волны на любом индикаторе скользящей средней . Получается тут только один индикатор т.к линия Close графика цены совпадает с любой скользящей средней с периодом =1.

Как его обучить, как думаете? Вроде все просто - три вверх, три вниз , но я не понимаю как его заставить считать волны EMA SMA WMA...
Последний раз редактировалось Den 11 фев 2016, 11:02, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Стратегии и роботы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей