Стратегии и роботы > Систематическое не исполнение заявок по утрам.

Обсуждение, описание стратегий и роботов, идеи для стратегий
nordseven
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:39
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Систематическое не исполнение заявок по утрам.

Непрочитанное сообщение nordseven » 19 апр 2018, 10:38

Торгует робот (да и в ручную тоже). Систематически сталкиваюсь с тем, что заявки на покупку или продажу утром в начале торгов отклоняются ни смотря ни на что! Ни на количество денег в портфеле ни на тип заявки. Обычно в таких ситуациях в тех поддержке АД мне говорят используйте лимитные заявки для входа но при быстрых движениях с утра да без макросов попробуй выстави заявку... Такая своеобразная отмазка.
Однако робот то в любом случае использует лимитные заявки на вход! И я спрашиваю себя какой смысл во всех этих роботах, если нам заявки не исполняют. Моему роботу наплевать утро это или вечер если сигнал есть. Хотелось бы услышать комментарий от Дмитрия (oxi). А робот думает что он в Лонге. Так что друзья задача с написанием робота это не такая обыденная штука и простой конструктор тут не поможет особенно когда нужно контролировать установку, снятие и исполнение заявок.

oxi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:20
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Систематическое не исполнение заявок по утрам.

Непрочитанное сообщение oxi » 19 апр 2018, 11:24

К сожалению, из текста не возможно понять, что делаете и что происходит
Пожалуйста напишите на robot@alfadirect.ru и пришлите:
Номер счета
Номера заявок, которые отклонились
Скрин "сообщения роботов", что писал робот при отклонении
Можно архив папки Файлы Альфа-Директ\DB\MTS

Владимир
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 02:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Систематическое не исполнение заявок по утрам.

Непрочитанное сообщение Владимир » 20 апр 2018, 12:48

Добрый день! nordseven вы просто не понимаете в чём разница в заявках лимитной и рыночной.
Лимитная заявка выполняется только тогда цена лота (контракта) равна цены лимитного приказа или более выгодной. То есть если вы готовы купить заплатить условно цену 100 руб , а рыночная цена равна 99,8 то вы можите купить часть этих контрактов по этой более выгодной цене, при условии: 1. Вы первый в заявке (существует очередь заявок у брокера); 2. Число контрактов хватает что бы могли открыть позицию по цене не выше 100 рублей.
Поэтому и получается ситуация когда Вы просто не можите открыть позицию даже частично, просто нет такого количества контрактов цена улетает.

А если открываешь по рыночной цене то заявка выполниться всегда только вопрос цены по которой будет открыта позиция (при условии достаточной суммы денег на счёте)


Вывод либо меняете тип приказа (лимитный, рыночный), можно определить GetAsk()/GetBid() выставить чуть лучше и открывать позицию или как вариант использовать стоп приказы (открыть позицию по стопу).

АлександрТ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 14:07
Благодарил (а): 8 раз

Re: Систематическое не исполнение заявок по утрам.

Непрочитанное сообщение АлександрТ » 22 апр 2018, 11:20

Сталкивался с ситуацией, когда отклонялись заявки на вход по стопу. Причина - эти заявки StopMarket - т.е. по-рынку и для их выполнения требуется больший запас средств на счете..

nordseven
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:39
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Систематическое не исполнение заявок по утрам.

Непрочитанное сообщение nordseven » 22 апр 2018, 12:50

Владимир писал(а):Добрый день! nordseven вы просто не понимаете в чём разница в заявках лимитной и рыночной.
Лимитная заявка выполняется только тогда цена лота (контракта) равна цены лимитного приказа или более выгодной. То есть если вы готовы купить заплатить условно цену 100 руб , а рыночная цена равна 99,8 то вы можите купить часть этих контрактов по этой более выгодной цене, при условии: 1. Вы первый в заявке (существует очередь заявок у брокера); 2. Число контрактов хватает что бы могли открыть позицию по цене не выше 100 рублей.
Поэтому и получается ситуация когда Вы просто не можите открыть позицию даже частично, просто нет такого количества контрактов цена улетает.

А если открываешь по рыночной цене то заявка выполниться всегда только вопрос цены по которой будет открыта позиция (при условии достаточной суммы денег на счёте)


Вывод либо меняете тип приказа (лимитный, рыночный), можно определить GetAsk()/GetBid() выставить чуть лучше и открывать позицию или как вариант использовать стоп приказы (открыть позицию по стопу).



Владимир это вы не понимаете, что робот при открытии позиции торгует только лимитными заявками и этим всё сказано. Если мне приходит ответ, что заявка отклонена то это означает что её отклонили по какой-то причине в противном случае она бы продолжала висеть не исполненной. Неужели вы думаете что я полез робота писать не зная таких простых вещей? :)
Последний раз редактировалось nordseven 22 апр 2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

nordseven
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:39
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Систематическое не исполнение заявок по утрам.

Непрочитанное сообщение nordseven » 22 апр 2018, 12:55

АлександрТ писал(а):Сталкивался с ситуацией, когда отклонялись заявки на вход по стопу. Причина - эти заявки StopMarket - т.е. по-рынку и для их выполнения требуется больший запас средств на счете..


Да я тоже это заметил. Плюс если торгуешь на весь объём и у тебя стоит лимитная заявка на выход и рыночный стоп (лимитный не использую) одновременно - стоп не исполнится, не хватит средств на счёте это тоже нужно учитывать.

nordseven
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 19:39
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Систематическое не исполнение заявок по утрам.

Непрочитанное сообщение nordseven » 22 апр 2018, 12:59

oxi писал(а):К сожалению, из текста не возможно понять, что делаете и что происходит
Пожалуйста напишите на robot@alfadirect.ru и пришлите:
Номер счета
Номера заявок, которые отклонились
Скрин "сообщения роботов", что писал робот при отклонении
Можно архив папки Файлы Альфа-Директ\DB\MTS


В этом случае была ошибка с временем подписи - моя вина. В связи с чем у меня вопрос, сколько времени дается на подпись заявки?

Владимир
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 02:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Систематическое не исполнение заявок по утрам.

Непрочитанное сообщение Владимир » 22 апр 2018, 16:31

Добрый день! Я вообще при загрузке терминала когда логин и пароль введу ключ (рутокен) активизирую (верхний левый угол терминила ключ горит зеленым), тоесть считаю данные с ключа потом просто ключ вытаскиваю и торгую. Ключ на полке лежит, до следующего переподключения терминала и проблем в торговле с подписью никогда не возникало. Единственное в этот USB разьём нечего втыкать нельзя.


Вернуться в «Стратегии и роботы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей