Страница 1 из 1
					
				принудительное открытие позы для робота
				Добавлено: 05 май 2021, 14:43
				 aaiun
				Добрый день.
Как принудительно, руками, открыть позицию для робота, без сигнала, чтобы он понимал ,что это теперь его ответственность? . Спасибо.
			 
			
					
				Re: принудительное открытие позы для робота
				Добавлено: 05 май 2021, 15:09
				 evge
				Добрый день!
Зависит от того что робот успел запомнить в свои глоб. переменные.
В простой ситуации достаточно будет следующее:
В диспетчере роботов
1. Остановить робота.
2. В контекстном меню выбираем "Редактировать" \ "Позицию"
3. Открыть реальную позицию для робота руками в нужную сторону по инструменту
4. Запустить робота.
			
		
				
			 
- edit-position-01.png (11.28 КБ) 19349 просмотров
 
			
		
				
			 
- edit-position-02.png (13.16 КБ) 19349 просмотров
  
			
					
				Re: принудительное открытие позы для робота
				Добавлено: 05 май 2021, 17:28
				 aaiun
				Попробовал. Сам робот меняет позицию, показывает на графике, отсчитывает ПУ. А по счету поза не открывается. Хотелось бы видеть в этом окне либо приказ по маркету, либо проскальзывание в пунктах.
			 
			
					
				Re: принудительное открытие позы для робота
				Добавлено: 05 май 2021, 18:00
				 BugsDigger
				Т.е. вы хотите как бы сгенерировать команду роботу в процессе его работы "руками" поверх его внутреннего алгоритма?
Напрямую такого не предусмотрено, конечно.
Ну а если как-то измыслить ...
Можно, например, в роботе на каждом шаге пробовать читать некий текстовый файл. Как только этот файл появится и оттуда прочтется "+" или "-", робот может открыть лонг/шорт и стереть файл. Коряво, конечно, но желаемое выполнит.
			 
			
					
				Re: принудительное открытие позы для робота
				Добавлено: 05 май 2021, 18:15
				 aaiun
				немного по другому. например поза вниз, а цена идет потом вверх. Вижу, что робот не отрабатывает, как я хочу, он должен уже перевернуться. останавливаю его. закрываю позицию. По счету ноль поз. и открываю от имени робота новую позицию в нужную мне сторону. 
п.с. немного подумал, т.е. при любом открытии, руками тоже, робот проверяет условие входа? и если оно не выполняется, то поза не откроется? Т.е. принудительно, с нарушением хотя бы одного условия открытия, ничего не выйдет.
			 
			
					
				Re: принудительное открытие позы для робота
				Добавлено: 05 май 2021, 18:58
				 BugsDigger
				Да, конечно, алгоритм же отработает.
Можно заделать параметр, скажем, "OpenPosAtStart", - число со знаком: >0, 0< или 0, и задавать его перед стартом.
На самом первом шаге робот должен посмотреть, что за число в параметре, и открыть соответствующую позицию при OpenPosAtStart!=0, пропустить алгоритм открытия и начать работать с позицией уже на следующем шаге.
			 
			
					
				Re: принудительное открытие позы для робота
				Добавлено: 06 май 2021, 12:52
				 Jude_Masson
				Вставлю свои 5 копеек
Код: Выделить всё
   AddParameter("OpnP", 0, "Открыть позицию", 1);
   AddParameter("ClsP", 0, "Закрыть позицию", 1);
if (OpnP > 0)   {   OpnP = 0;   EnterLong();   StopLoss  (Stoploss, SignalPriceType.DeltaInPercentFromAveragePrice);   }
if (OpnP < 0)   {   OpnP = 0;   EnterShort();   StopLoss  (Stoploss, SignalPriceType.DeltaInPercentFromAveragePrice);   }
if (ClsP != 0)   {   ClsP = 0;   ClosePosition();    }
   AddParameter("HandStop", 75579, "Выставить стоп", 1);
      if (HandStop != 0) {StopLoss(HandStop, SignalPriceType.Price); HandStop =0;}
   Вторая часть приказать роботу выставить стоп.
п.с. Можно конечно сделать не вход по полной, а на указанное количество контрактов.