Терминал > Слетел терминал Альфа Директ 4.0

Обсуждение терминала Альфа-Директ 4
ElenaVyrodova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:38

Слетел терминал Альфа Директ 4.0

Непрочитанное сообщение ElenaVyrodova » 02 ноя 2018, 13:46

Доброго здравия уважаемые! Приключилась такая ерунда.
Закончилась лицензия на антивируснике Касперских. Воткнул новый код активации, обновился, каспер сказал что есть необратимые процессы, начал лечить и что то удалять. После этого зайти в терминал не удается пишет connectioninfo.cfg отсутствует или поврежден. Кроме этого флэшка с Рутокеном не определяется системой windows 7 как диска не видит, хотя лампочка во флэшки горит.
Ребятушки может было у кого, может кто подскажет что делать?

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 361 раз
Контактная информация:

Re: Слетел терминал Альфа Директ 4.0

Непрочитанное сообщение evge » 02 ноя 2018, 13:57

Терминал можно попробовать переустановить.
Флешку проверить на другом компьютере.
никогда такого не было и вот опять

Аватара пользователя
Simonov
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:36
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Слетел терминал Альфа Директ 4.0

Непрочитанное сообщение Simonov » 02 ноя 2018, 14:07

Похоже, что ваш антивирус по ошибке удалил много системных файлов. Попробуйте откатить состояние системы до точки, предшествующей началу возникновения проблем. Или переустановите терминал и драйвера для флешки, как выше посоветовал Евгений.

Откат всей системы надо сделать в обязательном порядке, я считаю, потому что до конца не ясно, что там ещё мог поудалять озверевший антивирус. Если не сделаете, то и другие проблемы могут начать вылазить в будущем. Вначале сделайте откат системы, а потом уже переустанавливайте терминал и драйвера, если не поможет.

Чтобы запустить функцию "Восстановление системы", в командной строке введите: rstrui.exe

Восстановление системы.png
Восстановление системы.png (30.07 КБ) 14915 просмотров

Аватара пользователя
Simonov
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:36
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Слетел терминал Альфа Директ 4.0

Непрочитанное сообщение Simonov » 02 ноя 2018, 14:44

Подумалось ещё. Я лично Касперским не пользуюсь, но знаю, что у приличных антивирусов должно быть что-то вроде карантина или хранилища, куда временно помещаются все удалённые файлы перед их полной ликвидацией. Узнайте, как устроена эта система у Касперского. Возможно вы сможете вернуть оттуда пропавшие файлы и проблемы исчезнут. Это было бы самым оптимальным вариантом. 8-)

ElenaVyrodova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 13:38

Re: Слетел терминал Альфа Директ 4.0

Непрочитанное сообщение ElenaVyrodova » 02 ноя 2018, 15:53

Огромное спасибо всем отклинувшимся. Откатил до момента когда все началось. Программа загрузилась и вполне нормально работает. Еще раз спасибо.


Вернуться в «Терминал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя