Терминал > Одновременный запуск двух терминалов на одном ПК

Обсуждение терминала Альфа-Директ 4
Аватара пользователя
Simonov
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:36
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 20 раз

Одновременный запуск двух терминалов на одном ПК

Непрочитанное сообщение Simonov » 21 сен 2018, 20:48

Кто-нибудь устанавливал два терминала на одном ПК и пробовал запускал их одновременно под двумя разными пользователями? Это реально сделать? Если реально, какие-нибудь нюансы при установке второй копии есть? 8-)

Аватара пользователя
Simonov
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:36
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Одновременный запуск двух терминалов на одном ПК

Непрочитанное сообщение Simonov » 22 сен 2018, 18:08

Значится так. Просто так, без хитростей, две копии терминала одновременно запустить не получится. Однако, я нашёл элегантное решение для реализации поставленной задачи. Покопался в интернете и обнаружил несколько способов - от установки виртуальной машины до создания дополнительного пользователя на компьютере и запуска копии терминала в параллельном аккаунте. Но это всё не очень удобно и сильно пожирает ресурсы системы. Так вот, самым оптимальным оказался вариант с использованием программы под названием Sandboxie (Песочница) и запуском копии терминала через неё. На самом деле, через эту программу можно запустить хоть 10 копий одновременно, но мне столько не надо. Скачал, установил, попробовал - всё работает, как часы. Так что, кому актуально, пользуйтесь на здоровье. Ниже обзорный ролик по теме, чтобы понять принцип действия софта. 8-)

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Simonov 29 сен 2018, 10:49, всего редактировалось 2 раза.

ensh
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Одновременный запуск двух терминалов на одном ПК

Непрочитанное сообщение ensh » 24 сен 2018, 08:52

А я бы не пытался запускать программу с деньгами, через непонятную софтину во избежании слива.
Уж лучше virtual box или 600 руб в месяц за виртуальную тачку в облаке

Аватара пользователя
Simonov
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:36
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Одновременный запуск двух терминалов на одном ПК

Непрочитанное сообщение Simonov » 24 сен 2018, 09:29

Софт сам по себе безопасный и очень известный. Странно, что вы про него не слышали ранее. Как в танке живёте. А по поводу ваших советов, замечу следующее. Я итак пользуюсь облачной машиной и мне именно там надо запускать две копии одновременно. И ещё. виртуальная машина пожирает слишком много ресурсов, поэтому её установка на сервере - это просто кощунство какое-то, в виду того, что там выделяется очень мало места под жёсткий диск и мало оперативной памяти. 8-)
Последний раз редактировалось Simonov 29 сен 2018, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

ensh
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Одновременный запуск двух терминалов на одном ПК

Непрочитанное сообщение ensh » 24 сен 2018, 12:29

Безопасный и известный virtual box (тку тук по дереву) качаемыый с сайта oracle. А заливаемый с торрента и таблеткой - верьте в лучшее господа... может официально купить стоит, а может просто две, три ... машины в облаке завести

Аватара пользователя
Simonov
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 11:36
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Одновременный запуск двух терминалов на одном ПК

Непрочитанное сообщение Simonov » 24 сен 2018, 12:44

А может вам просто не совать нос в чужие дела и не сыпать особо "ценными" советами, как из рога изобилия? ;)


Вернуться в «Терминал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей