Терминал > Существенные недостатки торговли роботами

Обсуждение терминала Альфа-Директ 4
ZiZ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 15:32
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Существенные недостатки торговли роботами

Непрочитанное сообщение ZiZ » 21 фев 2022, 15:53

Здравствуйте!

1) Нет автоматического ввода логин/пароля на случай когда торговый ПК внештатно перезагружается и терминал стартует в автозапуске.

2) Терминал НЕ умеет бесконечно долго переподключаться к серверам в случае разрыва связи. По какой-то неведомой причине он делает всего несколько попыток и останавливается на этом.

3) Терминал НЕ умеет после перезапуска самостоятельно стартовать роботов (всех или выделенных чекбоксами). Сейчас это необходимо делать вручную после каждого (пере)запуска терминала.

На данном этапе роботы Альфа-Директ выполняют лишь механизацию задач трейдера и в лучшем случае подходят для активного интрадея.

Ни о какой полной автоматизации среднесрочной или долгосрочной торговли речи не идёт!

wowa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 11:57
Поблагодарили: 3 раза

Re: Существенные недостатки торговли роботами

Непрочитанное сообщение wowa » 20 апр 2022, 10:51

2 - я год или два назад про это писал ответили что не будет безлимитных подключений по времени, наверное бояться что заддосят их.

давно понятно что за терминалом надо следить без этого он не работает. у меня было несколько раз что утром отключен был, я подключаюсь и робот пошел все распродавать в убыток. короче не для автоматической торговли.

а сейчас с закрытием альфаинвестиций и переводом все к другому брокеру вообще скорее всего терминал прекратит свое существование. тестирование роботов было в нем хорошее, мне нравилось.

Igor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2021, 10:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Существенные недостатки торговли роботами

Непрочитанное сообщение Igor » 26 июл 2022, 11:52

► Показать


Вернуться в «Терминал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 34 гостя