Терминал > Threadripper™ 3995 в АДу

Обсуждение терминала Альфа-Директ 4
Shetan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 15:42
Благодарил (а): 1 раз

Re: Threadripper™ 3995 в АДу

Непрочитанное сообщение Shetan » 28 янв 2022, 12:14

piyyy писал(а):Shetan посмотри логи. Если загрузка CPU маленькая, то проблема с терминалом или с индикаторами. Попробуй по одному удалять индикаторы.

Приветствую, удалять индикаторы где? у меня на гарфике только MACD и RSI по умолчанию стоят, постоянно выведено на экраны 5 окон с графиками.
Процессор при оптимизации в год загружается на 37% в среднем, без неё 3-4%. Оптимизирую один индикатор по двум параметрам.

piyyy
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 16:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Threadripper™ 3995 в АДу

Непрочитанное сообщение piyyy » 31 янв 2022, 11:27

Код: Выделить всё

у меня сложные индикаторы

KotangenS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2020, 11:30

Re: Threadripper™ 3995 в АДу

Непрочитанное сообщение KotangenS » 27 фев 2022, 16:56

evge, можно как-то посмотреть, что АД обращается к DB именно на рамдиске? Или так: можно ли отключить дублирование файлов на диск C?
Я монтировал с переносом файлов.
Однако посмотрел данные папки DB на z:\AD_base\DB (рамдиск) и c:\Users\username\AppData\Local\Alfa-Direct\DB, а они совпадают.
При монтировании рамдиска, как я понял, делается адресная ссылка, однако не идет ли дублирование файлов на диск C (т.е. как бы обратное копирование на диск С), что сокращает скорость работы рамдиска до скорости обычного жесткого диска.
Надеюсь понятно объяснил. Есть идеи?
А можно альфу целиком на рамдиск установить? Я попробовал ее полностью монтировать на рамдиск. Существенного изменения скорости работы AD не заметил :(

Аватара пользователя
evge
Администратор
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:46
Откуда: Млечный путь, планета Земля
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Threadripper™ 3995 в АДу

Непрочитанное сообщение evge » 27 фев 2022, 18:07

KotangenS писал(а):При монтировании рамдиска, как я понял, делается адресная ссылка, однако не идет ли дублирование файлов на диск C (т.е. как бы обратное копирование на диск С), что сокращает скорость работы рамдиска до скорости обычного жесткого диска.


совпадают потому-что это и переход по ссылке, т.е. это как раз и есть переход в папку рамдиска

это видно будет, например, по ярлыку

Ramdisk-01.png
Ramdisk-01.png (19.22 КБ) 20054 просмотра
никогда такого не было и вот опять

BugsDigger
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 17:11
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Threadripper™ 3995 в АДу

Непрочитанное сообщение BugsDigger » 28 фев 2022, 10:02

Можно попробовать посмотреть визуально через диспетчер задач на вкладке "Производительность" - поток данных на ваш рамдиск.


Вернуться в «Терминал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей