Общие вопросы по разработке > Деление капитала

Общие вопросы по разработке в Альфа-Директ 4. Обсуждение разработки пользовательских индикаторов, стратегий.
Asp
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 11:17
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Деление капитала

Непрочитанное сообщение Asp » 03 фев 2023, 19:14

Код: Выделить всё

double money = GetCurrencyPosition(RazdelGroupType.FORTS) / lim2;

double Max = (money / GetFinInfo().GtBuy);
double Min = (money / GetFinInfo().GtSell);

var MaxLong = (money / GetFinInfo().GtBuy)/ lim;
var MaxShort = (money / GetFinInfo().GtSell) / lim;
if CurrentPosition() < Max EnterLong(MaxLong);

Представим, что после деления на lim2, money = 10000, затем делим 10000 на ГО (например GDH3) 10000/8500= 1,176, затем делим на lim (например 2) 1,176/2= 0.588. После этих вычислений робот пытается зайти на 99 контрактов( в максимальных лимитах по стратегии выставлено 100). По задумке Я хочу чтобы капитал делился на нужное мне равные доли, 1 доля для 1 инструмента. Одна сделка = один контракт, но не больше 2 контрактов для одного инструмента в позиции. Вопрос, почему золотишко пытается купить продать 99 контрактов? И, или как можно сделать более удобоваримо? Заранее благодарю за помощь!
Мусор в твоём глазу больше уродует картину мироздания чем пятна на солнце

Maks
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 15:29
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Деление капитала

Непрочитанное сообщение Maks » 06 фев 2023, 11:38

судя по всему количество округляется до 0 и позиция открывается до максимального лимита

1.приведите количество к инту в явном виде и 2.перед вызовом EnterLong проверьте что это кол-во >0

Asp
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 11:17
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деление капитала

Непрочитанное сообщение Asp » 07 окт 2023, 01:06

А если привести к инту он перестанет округлять до 0?? Если не перестанет, то и enter long никакого не случится, если прописать перед входом проверку >0...))))
Мусор в твоём глазу больше уродует картину мироздания чем пятна на солнце


Вернуться в «Общие вопросы по разработке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей