Общие вопросы по разработке > Цена покупки

Общие вопросы по разработке в Альфа-Директ 4. Обсуждение разработки пользовательских индикаторов, стратегий.
Anton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 10:50

Цена покупки

Непрочитанное сообщение Anton » 23 дек 2022, 10:58

Всем привет! Есть несколько вопросов искал на форуме так и не нашел ответа, помогите в реализации.
1) Есть стратегия при выполнение условий индикаторов выставляется заявка на покупку/продажу Пример: EnterLong(VolumeBuy);
VolumeBuy = 25
Я хочу чтобы объем покупки разбился на 5 частей с шагом N цена.
К примеру цена была 1000 рублей на момент когда ставится заявка, но я хочу чтобы он купил не все по 100 рублей, а выставил их лесенкой.
5 купил по 100
5 купил по 99 и т.д.

2) Как запомнить в переменную цену исполненной заявки по такому исполнению EnterLong(VolumeBuy);?

3)Насколько я понял AverPrice() дает среднюю цену по позиции?

_E_V_N_
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2022, 20:22
Поблагодарили: 3 раза

Re: Цена покупки

Непрочитанное сообщение _E_V_N_ » 25 дек 2022, 20:38

легче и прощесделать по другому.
1. Объем покупки в заявке ставишь VolumeBuy/5.
2. Цену первой покупки ставишь 1000
3. после совершения сделки , присваеваешь pos=CurrentPosition(), и вычисляешь коэффициент k=pos/VolumeBuy/5
4. Проверяешь, что CurrentPosition()=k*VolumeBuy/5 И если Input.Close[0] <=(1000-k*N) Выставляешь заявку EnterLongLimit((1000-k*N), VolumeBuy/5) где N шаг цены.
У тебя лесенкой купятся 5 лотов с шагом N, если цена будет падать на уровень 5*N

Anton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 10:50

Re: Цена покупки

Непрочитанное сообщение Anton » 26 дек 2022, 17:33

_E_V_N_ писал(а):легче и прощесделать по другому.
1. Объем покупки в заявке ставишь VolumeBuy/5.
2. Цену первой покупки ставишь 1000
3. после совершения сделки , присваеваешь pos=CurrentPosition(), и вычисляешь коэффициент k=pos/VolumeBuy/5
4. Проверяешь, что CurrentPosition()=k*VolumeBuy/5 И если Input.Close[0] <=(1000-k*N) Выставляешь заявку EnterLongLimit((1000-k*N), VolumeBuy/5) где N шаг цены.
У тебя лесенкой купятся 5 лотов с шагом N, если цена будет падать на уровень 5*N


Попробую. Спасибо.
А вот это не поможет наткнулся на такую функцию. OneSignalOnBar ?


Вернуться в «Общие вопросы по разработке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей