Общие вопросы по разработке > Опять про вызов индикатора от индикатора

Общие вопросы по разработке в Альфа-Директ 4. Обсуждение разработки пользовательских индикаторов, стратегий.
BugsDigger
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 17:11
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Опять про вызов индикатора от индикатора

Непрочитанное сообщение BugsDigger » 29 мар 2021, 07:47

Насчет снятия ограничения м.б. стоит проверить в "реале" какой MaxIndex. Для теста м.б. другое ограничение или вообще его (теперь) нет.

Upd:
Вы думаете, что после теста теперь по-другому вывод идет? Т.е. раньше индикатор при выводе результата теста считался как обычный, т.е. с коротким ограничением на MaxIndex, а теперь выводится как он был посчитан в процессе тестирования с длинным MaxIndex? Это логичное предположение. На это намекает и новое свойство IsTest (или как-то так, не помню точно).

Я бы сказал, что выводить индикатор таким, каким он был в процессе счета - это правильно. Я когда-то наткнулся на то, что отметки операций в тесте визуально не совпадают с индикатором, что казалось странным. Размыслив, я понял, что при "стандартном" выводе индикатора в результатах теста, индикатор просто считают от другой отправной точки, а, поскольку практически все индикаторы имеют "кумулятивный" характер, начальная точка счета важна.

BugsDigger
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 17:11
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Опять про вызов индикатора от индикатора

Непрочитанное сообщение BugsDigger » 13 апр 2021, 14:02

Кстати, попробовал сейчас демку по MaxIndex в окошке с минутками.

Динамически меняется от ~2000 до ~5000 в зависимости от ширины окна графика, т.е. от того, сколько максимум баров можно отобразить в самом сжатом состоянии графика в данном окне.


Вернуться в «Общие вопросы по разработке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей